Проверка деятельности и документов НКО, оценка рисков

Оцениваем состояние собственной организации или организации-партнера: проверяем корректность ведения учета, выявляем юридические, административные, кадровые, налоговые риски организации и даем рекомендации по их минимизации.
Погружаясь в ежедневные (часто срочные) программные и социальные задачи, есть риск упустить важные детали в документации НКО. Philin помогает вовремя увидеть и исправить недочёты, чтобы избежать ненужных проблем. Для некоторых клиентов мы осуществляем оценку рисков на постоянной основе, а для некоторых проводим её за год, три и больше.
Наталья Дроздовская
директор юридического департамента
Анализ документов по всем направлениям
Philin помогает проанализировать документы по всем направлениям — от бухгалтерии до кадрового делопроизводства. Определив вместе с руководством НКО задачу, наши специалисты запрашивают все необходимые для юридической и финансовой проверок документы. А после Philin осуществляет саму проверку.
Подготовка заключения с экспертной оценкой
На основе анализа мы готовим отчёт, состоящий из нескольких разделов, включая выводы и рекомендации по юридическому, кадровому и бухгалтерскому направлениям. По каждому из них Philin готовит статус: что именно было проанализировано, какие ошибки и риски выявлены, а также предлагает варианты по их устранению.
Разработка дорожной карты по минимизации рисков
Выявив риски и недочёты в документах НКО, Philin даёт рекомендации, как можно эти риски устранить или минимизировать. Например, восстановить документы кадрового и бухгалтерского учёта или протоколы за определённый период — специалисты предлагают варианты с акцентом на том, чтобы НКО смогли успешно пройти проверку Министерства юстиции и налоговой службы.
Бенчмаркетинг по рискам
Philin проводит сравнение рисков, чтобы показать, как их минимизируют другие организации сектора, а также сопоставляет данные, чтобы можно было увидеть и оценить устойчивость НКО.

Напишите нам

Используйте корректный адрес почты
Напишите сообщение