Финансовое сопровождение

Мы знаем, что НКО часто нужен не просто бухгалтер на аутсорсе, а полноценный партнер, который поможет организовать раздельный учет, обеспечит преемственность процессов и поможет разобраться со сложными, часто непрофильными для НКО вопросами. Philin — именно такой партнер с необходимым опытом: каждый год мы помогаем некоммерческим организациям успешно проходить аудит и другие внутренние и внешние проверки.

Действуя в строгом соответствии с законодательством, Philin готов в любой момент предоставить донору прозрачную финансовую отчетность.


«Поддержка крупных доноров, получение грантов и доверие частных жертвователей невозможны без грамотного ведения финансов. Не всегда обеспечить их можно силами одной команды, тогда на помощь приходим мы»
Валерия Кайгородцева
руководитель финансового департамента
Финансовый консалтинг
Вместе с клиентом команда Philin определит цели НКО, поможет выстроить систему бюджетирования и идеальную модель учета для того, чтобы управление финансами организации было максимально эффективным.
Все типы обязательной отчетности
Philin помогает с формированием и сдачей всех типов отчетов, установленных законодательством, в государственные органы: Министерство юстиции, Федеральную налоговую службу, Росстат. А также с размещением финансовых отчетов и аудиторских заключений на всех необходимых ресурсах: ГИР БО, Федресурсе и других.
Управленческая отчетность
Помогаем с составлением бюджета, плановой и фактической смет НКО, а также контролируем все происходящие отклонения. Для клиентов ежемесячно или ежеквартально мы формируем управленческие отчеты, которые позволяют проводить анализ текущей ситуации и быстро принимать грамотные управленческие решения, а также отчёты для благотворителей — в том числе в рамках грантов и субсидий.
Бухгалтерия под ключ
Чтобы у сотрудников НКО была возможность уделять больше внимания профильным задачам, мы закрываем все бухгалтерские вопросы. Обработка первичных документов, организация системы документооборота, расчет зарплат, формирование и сдача отчетности, общение с контролирующими органами — все это ложится на команду Philin.
Начисление заработной платы
Расчеты с сотрудниками, начисление налогов — эти задачи встают перед бухгалтером любой НКО. Philin может взять их на себя, а может провести кадровый и консалтинг для бухгалтера организации.
Ведение рублевых и валютных счетов
Прием пожертвований из других стран — процесс, требующий особенного внимания и соответствующего опыта. Для своих клиентов Philin осуществляет сопровождение валютных операций от формирования платежных поручений до отслеживания сроков контрактов и предоставления в банк необходимого пакета документов для того, чтобы все суммы поступали вовремя, а риск штрафа исключался. Такое же сопровождение может осуществляться и для рублевых операций.
Сопровождение внутреннего и внешнего аудита
Обязательное для всех фондов прохождение аудита требует специального сопровождения. Команда Philin берет на себя все общение с аудиторами: предоставление данных, ответы на запросы, участие в спорах — от первого письма до получения аудиторского заключения. Таким же участие Philin может быть и в случае прохождения НКО внутреннего аудита.
Бюджетирование
Поддержка НКО в вопросах, связанных с планированием деятельности и достижением поставленных результатов. Philin поможет с формированием смет и подготовкой бюджета с учетом программ и проектов организации.
Обработка первичных документов
Мы знаем, что НКО часто нужен не просто бухгалтер на аутсорсе, а полноценный партнер, который поможет организовать раздельный учет, обеспечит преемственность процессов и поможет разобраться со сложными, часто непрофильными для НКО вопросами.

Напишите нам

Используйте корректный адрес почты
Напишите сообщение